НОВОСТИ


26
августа 2016 г.
пятница

Сегодня на территории ПСЧ-56 г.Набережные Челны состоялся праздник для первоклассников.Эта замечательная традиция старательно поддерживается руководством отряда. Поступление в школу - переломный момент в жизни каждого ребенка. Это их первый робкий шаг со временем станет частью их жизни. Поэтому в этот важный для первоклашек день организаторы постарались устроить для них настоящий праздник с показательными выступлениями пожарных-спасателей, веселыми играми.

Сегодня в Казанском Кремле Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан представителям отраслей промышленности, сельского хозяйства, науки и культуры. В числе награждённых - спасатель зонального поисково-спасательного отряда № 2 государственного казенного учреждения «Поисково-спасательная служба Республики Татарстан при Министерстве по делам ГО и ЧС Республики Татарстан» Дмитрий Мамлин.

Подарки «Набор первоклассника» для школы и множество незабываемых впечатлений увезли с собой с праздника «Здравствуй, школа!» дошколята – дети сотрудников МЧС Республики Татарстан и Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, а также Казанского гарнизона пожарной охраны.  

Ребят ожидала интересная праздничная программа. Открыл торжественное и волнительное для родителей мероприятие заместитель начальника ГУ МЧС России по РТ, полковник внутренней службы Рафаиль Мотыгуллин.

В Больших Сабах завершились 38-ые республиканские соревнования звеньев газодымозащитной службы подразделений федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан по охране сельских районов победой хозяев соревнований  - команды пожарно-спасательной части №129 Сабинского района. Всего в соревнованиях приняли участие тридцать пять лучших звеньев газодымозащитной службы пожарно-спасательных частей республики.

Происшествия за 25 августа: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 131 раз. Из них на тушение загораний мусора – 35 раз,  на тушение стерни - 1 раз, на возгорание сухой травы - 4 раза, на ложные вызовы – 51 раз, на короткое замыкание без горения – 2 раза, на пригорание пищи – 1 раз, на взаимодействие с другими службами  - 10 раз. Пожарные республики ликвидировали – 16 пожаров, из них в жилом секторе - 4 пожара. Погибших нет, пострадал 1 человек.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International