НОВОСТИ


9
сентября 2016 г.
пятница

В Нижнекамске прошел финальный этап республиканских соревнований нештатных аварийно-спасательных формирований. Работники предприятий, выступавших в роли непрофессиональных связистов, разведчиков и санитарных дружинников, продемонстрировали свои навыки, необходимые при ликвидации чрезвычайной ситуации в мирное и военное время. В них приняли участие 20 команд из 9 городов Татарстана, представляющих различные промышленные предприятия республики.

Сегодня с рабочим визитом в Татарстан прибыла комиссия МЧС России во главе с директором департамента территориальной политики МЧС России  генерал-полковником Юрием Ковалёвым.

Работа комиссии началась с Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона, где он посетил 52-ю и 53-ю пожарно-спасательные части 8-го отряда Федеральной противопожарной службы, в одной из которых организован пожарный музей, а также выставка техники под открытым небом, что особенно отметил Юрий Ковалев.

По прибытии в Казань директор департамента территориальной политики МЧС России возложил цветы к подножию стелы в память пожарных, погибших при исполнении служебного долга. Символично, что данный памятный ритуал состоялся в Год пожарной охраны в системе МЧС России. После чего Юрий Ковалев в режиме видеоконференцсвязи провел рабочее совещание с руководящим составом Главного управления МЧС России по РТ, начальниками местных пожарно-спасательных гарнизонов республики и личным составом боевых подразделений ФПС – начальниками караулов, командирами отделений и пожарными.

Происшествия за 8 сентября: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 59 раз. Из них на тушение загораний мусора – 2 раза,  на ложные вызовы – 23 раз, на короткое замыкание без горения – 7 раз, на пригорание пищи - 4 раза, на взаимодействие с другими службами - 8 раз. Пожарные республики ликвидировали – 8 пожаров, из них в жилом секторе - 5 пожаров. К сожалению, погиб 1 человек. Пострадал 1 человек.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International