НОВОСТИ


3
октября 2016 г.
понедельник

4 октября - День гражданской обороны Российской Федерации. В этот день в 1932 году Совет Народных Комиссаров СССР утвердил «Положение о противовоздушной обороне территории СССР», по которому местная противовоздушная оборона (МПВО) была выделена в самостоятельную составную часть всей системы противовоздушной обороны СССР. Преемницей МПВО стала Гражданская оборона СССР, а затем и Российской Федерации. В этом году системе гражданской обороны исполняется 84 года. В канун праздника к специалистам и ветеранам ГО обратился Рафис Хабибуллин.

 

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан –

 Министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ

генерал-лейтенанта внутренней службы Рафиса Завдатовича Хабибуллина

 с Днем образования гражданской обороны России

С 4 по 7 октября МЧС России проведет Всероссийскую тренировку по гражданской обороне. В ней примут участие 40 млн. человек, свыше 200 тысяч специалистов аварийно-спасательных формирований, а также около 50 тысяч единиц техники.

Происшествия за 2 октября: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 69 раз. Из них на тушение загораний мусора – 1 раз, на ложные вызовы - 24 раза, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на пригорание пищи – 6 раз, на взаимодействие с другими службами  - 15 раз. Пожарные республики ликвидировали – 10 пожаров, жилой сектор – 3 пожара, надворные постройки – 3 пожара, садовые домики – 4 пожара.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International