НОВОСТИ


13
октября 2016 г.
четверг

С поисково-спасательных работ в природной среде начались сегодня городские соревнования «Юный спасатель». Лесной массив поселка Дербышки и акватория озера Комсомольское, превратились в полигон с испытаниями, приближенными к реальной работе спасателей при чрезвычайной ситуации в «природке».

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Татарстан перешли на зимнюю  форму одежды. Более ста человек личного состава главного управления: военнослужащие, старший и средний начальствующий состав подразделений центрального аппарата главного управления, старший и средний начальствующий состав всех подразделений и подведомственных организаций главного управления, дислоцирующихся на территории Казанского гарнизона выстроились перед зданием ведомства. Командовал «парадом» заместитель начальника главного управления по защите, мониторингу и предупреждению ЧС полковник Андрей Орлов.

Принцип действия автономного пожарного извещателя, который защитит дом от пожара, продемонстрировал сегодня во время брифинга, который состоялся на базе информационного агентства «Татаринформ», заместитель Главного государственного инспектора Республики Татарстан по пожарному надзору Максим Трущин. Также он рассказал как в осенне-зимний пожароопасный период соблюдать гражданам правила пожарной безопасности, чтобы оградить свой дом от огня. Вторая часть брифинга  была посвящена обеспечению безопасности людей на водных объектах. Исполняющая обязанности Главного государственного инспектора Республики Татарстан по маломерным судам Регина Гаязова предупредила граждан об опасности выхода на тонкий лед и о соблюдении правил судоходства на маломерных судах.

Очередные специальные звания были присвоены сегодня сотрудникам ФГКУ «15 отряд ФПС по Республике Татарстан». Торжественная церемония прошла в Набережных Челнах в присутствии личного состава.

 

Происшествия за 12 октября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 60 раз. Из них на тушение загораний мусора – 4 раза, на ложные вызовы - 24 раза, на короткое замыкание без горения – 1 раз,  на взаимодействие с другими службами  - 11 раз, на пригорание пищи – 2 раза. Пожарные республики ликвидировали – 7 пожаров, из них в жилом секторе - 3 пожара, надворные постройки  - 2 пожара, транспортные средства – 1 пожар, садовые домики – 1 пожар.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International