декабря 2016 г.
понедельник

Соответствующее постановление № 886 от 2 декабря 2016 года подписал Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. Особый противопожарный режим устанавливается в целях обеспечения пожарной безопасности новогодних праздничных мероприятий, жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного или муниципального имущества, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и статьей 25 Закона Республики Татарстан от 18 мая 1993 года № 1866-ХХП «О пожарной безопасности».

Происшествия за 4 декабря:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 36 раз. Из них на тушение загораний мусора – 3 раза, на ложные вызовы - 16 раз, на короткое замыкание без горения  - 1 раз, на взаимодействие с другими службами  - 1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 11 пожаров, из них в жилом секторе – 5 пожаров, надворные постройки – 1 пожар.