НОВОСТИ


16
января 2017 г.
понедельник

Сотрудники Казанского подразделения Центра ГИМС МЧС РФ по РТ сегодня завершили проверку толщины льда в местах традиционных крещенских купаний. В одном из них - на реке Казанка у Храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя инспекторы ГИМС бурили лунки в присутствии представителей СМИ.

Об этом сообщил сегодня начальник отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Юрий Венедиктов во время брифинга для журналистов, посвященного подготовке и обеспечению безопасности православного праздника Крещения Господня. На вопросы представителей СМИ отвечал также заведующий канцелярией Казанской епархии Александр Павлов.

Церемония торжественного открытия XXVIII зимних республиканских соревнований по пожарно-прикладному спорту среди подразделений федеральной противопожарной службы Республики Татарстан прошла 12 января 2017 года. Состязание состоялось на базе учебно-тренировочного манежа ФКУ «2 ОФПС ГПС по РТ(договорной)» и длилось 2 дня. В этом году в турнире принимали участие спортсмены со всего Татарстана.

Происшествия за 15 января: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 41 раз. Из них на тушение загораний мусора – 1 раз, на ложные вызовы - 15 раз, на короткое замыкание без горения  - 1 раз, на пригорании пищи – 4 раза, на взаимодействие с другими службами  - 12 раз.  Пожарные республики ликвидировали – 6 пожаров, из них в жилом секторе – 1 пожар, надворные постройки – 5 пожаров.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International