НОВОСТИ


23
января 2017 г.
понедельник

Уже более четырёх с половиной лет узнавать о новостях Главного управления МЧС России по Республике Татарстан помимо официального сайта можно и «ВКонтакте», и в твиттере, и в Ютубе. В последнее время этим сервисам в спасательном ведомстве уделяется особое внимание. Показать полностью… Ведь в этом случае информация поступает не одному человеку — охват аудитории гораздо больше, а скорость ее распространения выше. Это будет способствовать повышению осведомленности граждан об основах безопасного поведения и усилит работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

С такой целью сотрудники пресс-службы ГУ МЧС РФ по РТ пришли сегодня в школу №99 и провели с учащимися третьего класса обучающее занятие. В ходе урока третьеклашки узнали не только о правильных действиях человека в случае проваливания под лед и об оказании помощи пострадавшему, но и о том, что необходимо предпринять, когда завалило  снегом при скатывании на санках со склона оврага.

Происшествия за 22 января: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 40 раз. Из них на тушение загораний мусора – 4 раза, на ложные вызовы - 10 раз, на короткое замыкание без горения  - 5 раз, на пригорании пищи – 4 раза, на взаимодействие с другими службами  - 3 раза.  Пожарные республики ликвидировали – 10 пожаров, из них в жилом секторе – 4 пожара, надворные постройки – 4 пожара, транспортные средства – 1 пожар. Пострадал – 1 человек, спасен – 1 человек.   


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International