НОВОСТИ


9
февраля 2017 г.
четверг

Братья 10 и 15 лет были спасены начальником караула ПСЧ-87 ФПС по РТ Ленаром Майнуловым по пожарной автолестнице через окно горящей квартиры. Только благодаря быстрой и слаженной работе пожарным удалось вытащить мальчиков из огненной ловушки целыми и невредимыми. Дети лишь немного надышались едким дымом и в целях безопасности их здоровья были переданы врачам скорой помощи.

В соответствие с распоряжением  Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Татарстан от 23 января 2017 года в Зеленодольском районе работники газовой службы и сотрудники МЧС  проводят профилактические осмотры  газифицированных многоквартирных жилых домов. Основная цель данных рейдов – это предотвращение чрезвычайных ситуаций, пожаров при использовании газового оборудования.

Происшествия за 08 февраля: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 28 раз. Из них на мусор - 1 раз, на ложные вызовы - 9 раз, на взаимодействие с другими службами  - 10 раз, на пригорание пищи - 2 раза, на короткое замыкание без горения – 1 раз, прочее – 1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 4 пожара,  из них жилой сектор – 2 пожара, транспортные средства – 1 пожар, надворные постройки – 1 пожар. К сожалению, погиб – 1 человек, пострадало – 2 человека.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International