НОВОСТИ


14
февраля 2017 г.
вторник

Сегодня в связи с  неблагоприятными погодными условиями Главное управление МЧС РФ по РТ разместило на трассе М-7 мобильные комплексы информирования и оповещения населения. Один МКИОН находится на 830 км трассы М-7 недалеко от Казани, а второй МКИОН - на 1041 км дороги Москва-Уфа на территории муниципального образования г. Набережные Челны. На экранах данных комплексов размещена информация для водителей о ситуации на дорогах и о правилах поведения в случае происшествия или ЧС.

День открытых дверей для первокурсников  и четверокурсников кафедры «Промышленной и экологической безопасности» КГТУ им. Туполева организовали сегодня сотрудники Центра ГИМС МЧС РФ по РТ. В рамках данного занятия студентов обучили способам самоспасения и спасения провалившегося под лед человека. Мероприятие приурочено к Году гражданской обороны в системе МЧС России.

Происшествия за 13 февраля: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 42 раза. Из них на тушение мусора – 4 раза, на ложные вызовы - 14 раз, на взаимодействие с другими службами  - 10 раз, на пригорание пищи – 3 раза. Пожарные республики ликвидировали – 8 пожаров, из них жилой сектор – 2 пожара, надворные постройки – 2 пожара, объекты различной формы собственности – 1 пожар, транспортное средство – 1 раз, садовые домики – 2 пожара. Погиб 1 человек.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International