февраля 2017 г.
суббота

Сегодня в Казани в очередной раз состоялось крупнейшее спортивное состязание "Лыжня России - 2017". К трем площадкам проведения массового лыжного забега - с самого утра казанцы ехали целыми семьями и трудовыми коллективами. Вместе со всеми на старт вышли более 500 сотрудников Главного управления МЧС России по РТ, МЧС Республики Татарстан, а также подведомственных учреждений ведомства.

По информации ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» 18-22 февраля 2017 г. погодные условия на Территории Республики Татарстан будут формироваться под влиянием серии атлантических циклонов. Временами ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и мороси.

Происшествия за 17 февраля:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 29 раз. Из них на ложные вызовы - 17 раз, на взаимодействие с другими службами  - 9 раз, на пригорание пищи - 2 раза. За прошедшие сутки в республике не зафиксировано ни одного пожара.