апреля 2017 г.
вторник

Председатель Совета ветеранов пожарной охраны ФГКУ «15 отряд ФПС по Республике Татарстан» полковник внутренней службы Анатолий Рябов встретился с воспитанниками детского дома «Асылташ». Во время встречи с детьми, которая проходила в рамках социальной акции МЧС России «Напиши письмо ветерану пожарной охраны», Анатолий Николаевич рассказал о сложной, но в то же время необходимой профессии пожарного.

Конкурс детских работ на противопожарную тематику организовали в  8 отряде федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан в честь 30-летия образования подразделения.

Происшествия за 3 апреля:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 31 раз. Из них на тушение загораний мусора – 3 раза, на ложные вызовы -  15 раз, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на пригорание пищи – 1 раз, на взаимодействие с другими службами - 7 раз. Пожарные республики ликвидировали – 2 пожара, надворные постройки – 1 пожар, транспортные средства – 1 пожар.