апреля 2017 г.
понедельник

Медалями МЧС России «За отвагу на пожаре» были награждены сотрудники 3-го караула Пожарно-спасательной части № 55 ФГКУ «15 отряд ФПС по Республике Татарстан» г. Набережные Челны, которым почти год назад пришлось проявить свое мужество и высокий профессионализм во время тушения сложного пожара железнодорожной цистерны с горюче-смазочным материалом. Благодаря отважным пожарным удалось предотвратить неминуемый взрыв других цистерн, груженных нефтепродуктами.

Происшествия за 16 апреля:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 72 раза. Из них на мусор -15 раз, на ложные вызовы - 18 раз, на пригорание пищи -6 раз, на взаимодействие с другими службами  - 25 раз. Пожарные республики ликвидировали – 7  пожаров,  жилой сектор – 3 пожара, надворные постройки - 4 пожара.