НОВОСТИ


27
апреля 2017 г.
четверг

Сегодня в гостинично-развлекательном комплексе «Ривьера» Главное управление МЧС России по Республике Татарстан провело масштабные межведомственные комплексные учения по отработке совместных действий сил и средств территориальной подсистемы РСЧС, пожарно-спасательных и аварийных служб Казани, силовых ведомств, а также служб жизнеобеспечения города при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Это стало очередным этапом подготовки города к проведению Кубка Конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

26 апреля в Набережночелнинском  гарнизоне прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Пожарной охраны России. На мероприятие были приглашены ветераны пожарной охраны и спасатели, начальники пожарно-спасательных частей гарнизона, кадеты корпуса «Пожарный-спасатель», юные спасатели.

Происшествия за 26 апреля: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 101 раз. Из них на тушение загораний мусора – 20 раз, сухая трава – 1 раз, на ложные вызовы -  54 раза, на короткое замыкание без горения – 4 раза, на взаимодействие с другими службами – 17 раз. Пожарные республики ликвидировали – 5 пожаров, в жилом секторе – 4 пожара, объекты различных форм собственности – 1 пожар. Погибших и пострадавших – нет.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International