мая 2017 г.
понедельник

Сегодня в Главном управлении МЧС РФ по Республике Татарстан состоялось инструктивное занятие по подготовке и обеспечению безопасности тестового матча Кубка конфедераций на стадионе «Казань-Арена» под руководством первого заместителя начальника главного управления, полковника внутренней службы Тахира Вагизовича Каримуллина.

Сегодня в информационном агентстве «Татаринформ» для представителей средств массовой информации состоялась пресс-конференция, на которой спикеры рассказали журналистам о том, как будет обеспечен проезд во время проведения тестового футбольного матча между командами «Рубин» и ЦСКА, об изменениях в маршрутах следования городского транспорта и о соблюдении требований пожарной безопасностипри парковке частных автомобилей на придомовых территориях.

Происшествия за 14 мая:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 91 раз. Из них на тушение загораний мусора – 13 раз, тушение загораний сухой травы – 1 раз, на ложные вызовы -  44 раза, на короткое замыкание без горения – 2 раза, на пригорание пищи – 1 раз, на взаимодействие с другими службами - 15 раз.  Пожарные республики ликвидировали – 10 пожаров, в жилом секторе – 5 пожаров, надворные постройки – 4 пожара, садовые домики – 1 пожар. Спасен – 1 человек.