НОВОСТИ


17
мая 2017 г.
среда

Сегодня в столице Татарстана пройдет главная репетиция готовности всех задействованных служб к Кубку конфедераций 2017 года. Матч «Рубин» и «ЦСКА» станет тестовым соревнованием, приближенным к условиям Кубка конфедераций.

В рамках подготовки к мировому спортивному событию года сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по РТ, обеспечивающие безопасность проведения тестового матча встретились с волонтерами, чтобы напомнить ребятам о правилах пожарной безопасности, проверить их знания и готовность на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Сегодня в Казань с рабочим визитом прибыла рабочая группа Центрального регионального центра МЧС России с целью проверки готовности Главного управления МЧС РФ по Республике Татарстан и МЧС РТ к обеспечению безопасности проведения Кубка конфедераций -2017.

Сегодня на реке Казанка  под автомобильным мостом «Миллениум» сотрудниками ГИМС, спасателями и нештатной группой быстрого реагирования проведена спасательная операция  по эвакуации людей с горящего маломерного судна. В преддверии Кубка конфедераций данное учение стало хорошей отработкой практических навыков для всех задействованных сил и средств по ликвидации какой-либо чрезвычайной ситуации на воде.

16 мая Республику Татарстан посетила делегация представителей государственного учреждения Удмуртской Республики «Служба гражданской защиты Удмуртской Республики» с целью обмена опытом в области создания и развития системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112".

Происшествия за 16 мая: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 103 раза. Из них на тушение загораний мусора – 24 раза, на ложные вызовы -  47 раз, на короткое замыкание без горения – 3 раза, на пригорание пищи – 0 раз, на взаимодействие с другими службами - 15 раз. Пожарные республики ликвидировали – 13 пожаров, в жилом секторе – 5 пожаров, надворные постройки – 4 пожара, садовые домики – 2 пожара, транспортное средство – 1 пожар. Погиб – 1 человек, пострадал – 1 человек, спасен – 1 человек.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International