мая 2017 г.
вторник

Продемонстрировали возможности самоспасения с высоты здания, научили детей оказывать помощь утопающему с помощью спасательного круга и «конца Александрова», показали способы оказания первой доврачебной помощи пострадавшему с различными травмами при ДТП  с применением аптечки, также дети увидели работу спасательного гидравлического инструмента – такой объем полезной информации и практических навыков донесли до школьников  спасатели Зонального поисково-спасательного отряда №2 ПСС при МЧС РТ к рамках Дня безопасности, который был организован сегодня в пришкольном лагере при гимназии №40 г. Казани и приурочен к Международному Дню защиты детей.

Уважаемые граждане! По информации ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» 30 мая на территории Республики Татарстан и в г. Казани местами ожидаются: сильный юго-западный ветер порывами до 15-20 м/с (в Казани до 18 м/с), грозы, сильные дожди (в Казани - ночью и утром).

Происшествия за 29 мая:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 42 раза. Из них на тушение загораний мусора – 4 раза, на ложные вызовы - 15 раз, на короткое замыкание без горения - 1 раз, на пригорание пищи – 0 раз, на взаимодействие с другими службами  - 13 раз, на прочее – 1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 7 пожаров, из них в жилом секторе – 1 пожар, надворные постройки – 2 пожара,  транспортные средства – 1 пожар, садовый домики – 2 пожара. Погиб – 1 человек, пострадал – 1 человек.