НОВОСТИ


1
июня 2017 г.
четверг

В 14.55 01.06.2017 года в ОДС ЦУКС от оперативного дежурного ЕДДС Черемшанского МР поступило сообщение о том, что в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений, связанных с кратковременным усилением ветра до 18 м/с, произошло частичное повреждение кровли 8 частных домов, мечети и школы в селе Верхняя Чегодайка, а также  у 8 частных домов в селе Нижняя Чегодайка Черемшанского муниципального района Республики Татарстан. Погибших и пострадавших нет.

Как осуществляется информирование и оповещение населения о неблагоприятных погодных условиях, в том числе штормовое предупреждение, говорили сегодня на брифинге, организованном для средств массовой информации в информационном агентстве "Татар-информ", куда были приглашены представители Главного управления МЧС РФ по Республике Татарстан и республиканского Гидрометцентра.

Учащиеся городских школ – постоянные гости в Музее Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона. На этот раз в честь Международного дня защиты детей в гости к зеленодольским пожарным приехали второклассники из школы №15.

Происшествия за 31 мая: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 56 раз. Из них на тушение загораний мусора – 8 раз, на ложные вызовы -  25 раз, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на пригорание пищи – 3 раза, на взаимодействие с другими службами – 16 раз. Пожарные республики ликвидировали – 2 пожара, надворные постройки – 1пожар, садовые домики – 1 пожар. Погибших и пострадавших нет.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International