НОВОСТИ


2
июня 2017 г.
пятница

Сегодня сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района г. Казани УНД и ПР ГУ МЧС РФ по РТ провели для журналистов показательный рейд для того, чтобы проинформировать казанцев и жителей республики  о полной готовности детских оздоровительных лагерей, находящихся в лесной зоне озера Лебяжье, к приему детей и их безопасному отдыху. Все плановые инспектирования лагерей в республике, начатые сотрудниками надзорной деятельности с начала апреля, завершены к концу мая. Проверки показали, что все детские лагеря, а их в республике 1 256,  в том числе пришкольные лагеря, которые уже приняли детей, эксплуатируются без нарушений требований пожарной безопасности.

В 14.55 01.06.2017 года в ОДС ЦУКС от оперативного дежурного ЕДДС Черемшанского МР поступило сообщение о том, что в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений связанных с кратковременным усилением ветра до 18 м/с произошло частичное повреждение кровли 27 зданий и сооружений селе Верхняя Чегодайка и 8 частных домов в селе Нижняяя Чегодайка и отключения электричества. Погибших и пострадавших нет.

Происшествия за 1 июня: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 43 раза. Из них на тушение загораний мусора – 5 раз, на ложные вызовы - 15 раз, на короткое замыкание без горения - 3 раза, на пригорание пищи – 3 раза, на взаимодействие с другими службами  - 10 раз.  Пожарные республики ликвидировали – 3 пожара, из них в жилом секторе – 2 пожара, садовые домики – 1 пожар.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International