июня 2017 г.
четверг

Подготовка к изданию книги, посвящённой 100-летию советской пожарной охраны, стала одним из основных вопросов, которые обсуждают в Казани участники сбора председателей Совета ветеранов Главных управлений МЧС России по субъектам Приволжского федерального округа. В столице Республики Татарстан руководители ветеранских организаций будут гостить до 9 июня.

Происшествия за 07 июня:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 60 раз. Из них на тушение загораний мусора – 8 раз, на ложные вызовы -  18 раз, на короткое замыкание без горения –2 раза, на пригорание пищи – 5 раз, на взаимодействие с другими службами – 17 раз. Пожарные республики ликвидировали – 6 пожаров, надворные постройки – 2 пожара, жилой сектор – 3 пожара, объекты различных форм собственности – 1 пожар. Погибших и пострадавших нет.