июня 2017 г.
среда

В честь Дня кинолога на сайте Интернет-портала женского журнала Woman’s Day стартовал совместный проект с участием Главного управления МЧС России по Республике Татарстан «Собака - друг человека» с участием главных ищеек спецслужб Республики Татарстан.

Сегодня в здании городской Ратуши на открытии XVII сессии Казанской городской Думы в рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России Начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан – Министр по делам ГО и ЧС Республики Татарстан генерал-лейтенант Рафис Хабибуллин вручил награды МЧС России.

Происшествия за 20 июня:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 43 раза. Из них на мусор - 3 раза, на ложные вызовы - 6 раз, на короткое замыкание без горения - 4 раза, на взаимодействие с другими службами  - 18 раз, на пригорание пищи – 6 раз. Пожарные республики ликвидировали – 3  пожара,  из них объекты различных форм собственности - 1 пожар, транспортные средства - 1 пожар, надворные постройки-  1 пожар.