НОВОСТИ


10
июля 2017 г.
понедельник

Люди собрались у мемориального комплекса на берегу Волги возле села Сюкеево Камско-Устьинского района. Почтить память погибших 10 июля 2011 года пришли родственники и близкие, а также те, кому удалось спастись. В памятном мероприятии приняли участие также Главный государственный инспектор РТ по маломерным судам Юрий Венедиктов, заместитель министра МЧС РТ, начальник поисково-спасательной службы при МЧС РТ Ильхам Насибуллин, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, глава Камско-Устьинского района Павел Лоханов.

В спортивном манеже Главного управления МЧС России по Республике Татарстан сегодня стартовал чемпионат Республики Татарстан по пожарно-прикладному спорту. В борьбу за медали вступили шесть сильнейших команд коллективов физкультуры пожарной охраны из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска и Альметьевска - победителей зональных соревнований. Спортсмены, которые продемонстрируют наилучшие результаты, войдут в состав сборной Главного управления МЧС России по Республике Татарстан для участия в летнем чемпионате России.

Региональный этап ралли "Шелковый путь-2017" в Казани стартовал 9 июля. В 9.00 часов на площади Тысячелетия начались мероприятия торжественной встречи участников соревнования, которые включили в себя транзитный проезд автомобилей (без остановок), с замедлением скорости до 30 км/ч около Казанского Кремля. Далее движение автомобилей продолжено по Лево-Булачной улице, по ул. Пушкина, по ул. Максима Горького, ул. Карла Маркса, ул. Николая Ершова, после чего они по  Мамадышскому тракту выдвинулись через развязку на трассу М-7.

Происшествия за 9 июля: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 40 раз. Из них на тушение загораний мусора не выезжали, на ложные вызовы - 16 раз, на короткое замыкание без горения - 1 раз, на пригорание пищи – 5 раз, на взаимодействие с другими службами  - 6 раз. Пожарные республики ликвидировали – 5 пожаров, из них в жилом секторе – 1 пожара, надворные постройки  – 2 пожара.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International