НОВОСТИ


25
июля 2017 г.
вторник

24 июля 2017 года в 15 час. 45 мин. на ЦППС 8-го отряда ФПС по РТ от очевидца поступило сообщение о пожаре в лоджии на третьем этаже многоквартирного жилого дома по адресу: г. Зеленодольск, проспект Строителей, д.7.

На месте пожара сложилась следующая обстановка: открытым огнём горела лоджия квартиры, расположенной на третьем этаже дома № 9. Пожарные подразделения встречал старший инструктор по вождению ПА ПСЧ-60 ФГКУ «7 отряд ФПС по Республике Татарстан» ст. прапорщик вн. службы Евгений Гордеев. С его слов находившиеся в квартире дети 3 и 5 лет вынесены им из квартиры, находятся у соседей на втором этаже, от пожара не пострадали. 

В минувшую пятницу Республику Татарстан посетила делегация представителей Чувашской Республики с целью обмена опытом в области создания и развития системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112".

Происшествия за 24 июля: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 48 раз. Из них на тушение мусора – 5 раз, на ложные вызовы - 17 раз, на короткое замыкание без горения – 2 раза, на взаимодействие с другими службами  - 6 раз, на пригорание пищи – 4 раза. Пожарные республики ликвидировали – 9 пожаров, жилой сектор – 6 пожаров, надворные постройки – 2 пожара, садовые домики – 1 пожар. Спасено 2 человека.

Причинами пожаров стали: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 5 пожаров, неосторожное обращение с огнем – 2 пожара, нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 2 пожара.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП – 5 раз, спасен 1 человек.

Подразделения ДПО на тушение пожаров выезжали 3 раза.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ и КПСО ПРПСО МЧС России – 12 раз. Из них: на разблокировку дверей – 3 раза, на поисковые операции на воде – 1 раз, на ДТП – 1 раз, на транспортировку бесхозной лодки – 1 раз, на поиск потерявшихся – 2 раза, на демеркуризацию - 1 раз, на пожар – 1раз, на прочее – 2 раза. Профилактические выезды и беседы с отдыхающими у воды - 13 выездов. Проведено 82 беседы с 295 гражданами. Роздано 147 памяток. Задействован 31 спасатель.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International