августа 2017 г.
среда

15 августа на учебно-тренировочном полигоне Первого отряда Федеральной противопожарной службы проводился второй этап 39-х республиканских соревнований звеньев газодымозащитной службы среди договорных подразделений Главного управления МЧС России по Республики Татарстан. Мероприятие посвящено памяти пожарных, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Происшествия за 15 августа:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 48 раз. Из них на мусор - 12 раз, на ложные вызовы - 11 раз, на короткое замыкание без горения - 2 раза, на взаимодействие с другими службами  - 13 раз, на пригорание пищи – 2 раза. Пожарные республики ликвидировали – 4  пожара,  объекты различных форм собственности - 2 пожара,  надворные постройки-  1 пожар, садовые домики – 1 пожар.