августа 2017 г.

Происшествия за 17 августа:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 53 раза. Из них на тушение загораний мусора – 6 раз, на ложные вызовы -  17 раз, на пригорание пищи – 5 раз, на взаимодействие с другими службами – 12 раз, прочие - 1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 8 пожаров, из них в жилом секторе – 1 пожар. Погибших нет. Пострадало 3 человека. Спасено 3 человека.

13 августа 2017 года в 20.05 поступило сообщение о получении ожогов мужчиной при розжиге углей в мангале у дома 130 по улице Челюскина в Авиастроительном районе Казани.

Из телефонного разговора с заявителем установлено, что его отец получил ожоги пламенем в результате возгорания в его руках бутыли с горючей жидкостью (розжигом), которой он разжигал угли в мангале для приготовления мяса. В результате происшествия гражданин был госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи в ожоговый центр РКБ.