сентября 2017 г.
пятница

В первый день нового учебного года, согласно доброй традиции и в рамках двух масштабных мероприятий МЧС России – Года гражданской обороны и Месячника безопасности детей, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Татарстан принимают участие в проведении Дня знаний с учащимися образовательных учреждений и проводят занятия по соблюдению мер безопасности жизнедеятельности. Особое внимание в беседах с детьми будет уделяться вопросам пожарной безопасности и использованию единого номера вызова экстренных служб «112».

Происшествия за 31 августа:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 57 раз.  Из них на тушение загораний мусора – 5 раз, на ложные вызовы -  21 раз, на пригорание пищи – 2 раза,  на короткое замыкание без горения – 5 раз, на взаимодействие с другими службами – 16 раз. Пожарные республики ликвидировали – 7 пожаров, из них в жилом секторе – 1 пожар. Погибших и пострадавших нет.