сентября 2017 г.
пятница

День финансиста — официальный профессиональный праздник в России, отмечаемый с 2011 года ежегодно 8 сентября. Ранее этот день отмечался неофициально в честь того, что 215 лет назад 8 сентября 1802 года декретом императора Александра I было учреждено Министерство финансов Российской Империи. Сотрудников финансовой службы поздравил с профессиональным праздником руководитель ФЭО - главный бухгалтер Главного управления МЧС России по РТ полковник внутренней службы Айрат Амирович Агзамов.

Происшествия за 7 сентября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 59 раз.  Из них на тушение загораний мусора – 5 раз, на ложные вызовы -  27 раз, на короткое замыкание – 6 раз,  на пригорание пищи – 4 раза,  на взаимодействие с другими службами – 11 раз.  Пожарные республики ликвидировали – 4 пожара, из них в жилом секторе – 2 пожара. Погибших нет. Пострадало 2 человека.