сентября 2017 г.
четверг

В соответствии с графиком проведения комплексных учений по локализации и минимизации последствий природных и техногенных чрезвычайных ситуаций и групповых нарушений правопорядка в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, 28 сентября в Казани состоялось межведомственное комплексное учение на тему «Реагирование органов управления и сил функциональных и территориальной подсистем РСЧС Республики Татарстан по локализации и минимизации последствий техногенной чрезвычайной ситуации на станции метро «Суконная Слобода».

Происшествия за 27 сентября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 40 раз. Из них на ложные вызовы - 17 раз, на загорание мусора – 3 раза, на горение бесхозного строения - 1 раз,  на короткое замыкание без горения - 1 раз, на взаимодействие с другими службами - 13 раз. Пожарные республики ликвидировали – 5 пожаров, в том числе в жилом секторе – 2 пожара, надворные постройки - 1 пожаров, садовые домики - 1 пожар.