октября 2017 г.
среда

Кульминацией трёх дней обучения школьников на курсах адаптации в сложных жизненных ситуациях на курсах «Инстинкт самосохранения» стала имитация пожара в здании Республиканского Центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодёжи «Патриот», где проживали и постигали азы выживания школьники старших классов из Казани, Нижнекамска и Набережных Челнов. Для них это был своего рода экзамен на знание всего того, чему научили ребят в течение трех дней. Особенно это важно в год 85-летия гражданской обороны России, отмечают в МЧС.

Происшествия за 10 октября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 42 раза. Из них на мусор - 4 раза, на ложные вызовы - 17 раз, на короткое замыкание без горения - 4 раза, на взаимодействие с другими службами  - 7 раз, на пригорание пищи – 3 раза. Пожарные республики ликвидировали – 5  пожаров,  объекты различных форм собственности -  4 пожара, транспортное средство -1 пожар. Пострадал 1 человек.