ноября 2017 г.
среда

Сегодня в республиканской  службе экстренных вызовов «112» почетными гостями стали учащиеся казанской школы №42. Ребята «изнутри» увидели  работу операторов Центра обработки вызовов дежурно-диспетчерской службы системы-112, принимающих экстренные звонки, а также узнали много интересного о возможностях и функциональном предназначении службы экстренных вызовов «112» .

В рамках  Года гражданской обороны в системе МЧС России и в преддверии Дня спасателя Российской Федерации Главное управление МЧС России по Республике Татарстан и редакция журнала «Телесемь» (Казань) запустили очередной совместный имиджевый Интернет-проект «Красота спасет мир: 30 самых обаятельных девушек МЧС Татарстана».

Победитель межрегионального этапа IХ Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в номинации фотоконкурс ««Вглядись в лицо героя» Максим Богодвид, собственный фотокорреспондент в Казани регионального отделения МИА «Россия сегодня», стал лучшим в Поволжье. Одна из серий его фоторабот, представленных на конкурс, так и называется "Лица героев". На фотографиях запечатлены пожарные и спасатели, жизнь которых - настоящий подвиг во имя спасения всех тех, кто попал в беду.

Происшествия за 14 ноября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 43 раза. Из них на тушение мусора – 4 раза, на ложные вызовы - 16 раз, на короткое замыкание без горения – 5 раз, на пригорание пищи – 1 раз, на взаимодействие с другими службами  - 5 раз. Пожарные республики ликвидировали – 7 пожаров, жилой сектор – 3 пожара, надворные постройки – 1 пожар, транспортные средства – 1 пожар, объекты различной формы собственности – 2 пожара.

Причинами пожаров стали: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования  – 2 пожара, нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 1 пожар, неосторожное обращение с огнем – 1 пожар, поджог – 2 пожара, другие причины – 1 пожар.