декабря 2017 г.
воскресенье

На Раифском озере под лёд провалился и утонул рыбак.  Сообщение о происшествии  поступило в Единую  дежурно-диспетчерскую службу Зеленодольского района 1 декабря в 13.27.  Мужичина сообщил, что под лед  ушел рыбак. К месту происшествия были направлены дежурные караулы  Отдельного поста Раифа, ГИМС, опергруппы ОВД. Для обследования дна были привлечены водолазы зонального поисково-спасательного отряда №2 из города Казань.

Происшествия за 2 декабря:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 69 раз. Из них на тушение мусора - 10 раза, на ложные вызовы - 22 раза, на короткое замыкание без горения - 2 раза, на пригорание пищи – 5 раз, на взаимодействие с другими службами - 10 раз, на прочее – 1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 17 пожаров, из них в многоквартирных домах – 1 пожар, в частных домах – 6 пожаров, в гаражах – 2 пожара, в банях, саунах – 3 пожара, в административных зданиях – 1 пожар, в неэксплуатируемых зданиях – 1 пожар, на прочих объектах – 3 пожара. К сожалению, погибли 5 человек.