декабря 2017 г.
четверг

Познакомил студентов факультета «Промышленная и экологическая безопасность» КНИИТУ – КАИ им. А.Н. Туполева  с работой службы экстренных вызовов «112» заместитель Министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан Олег  Степущенко. Он прочитал студентам лекцию на тему: «Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». АПК «Безопасный город».

Пожар в частном доме произошел вечером 6 декабря, предварительно из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования. Хозяин дома проживал один, передвигался с помощью палочки из-за своего грузного веса. Только благодаря соседям, матери и сыну, мужчина не задохнулся в дыму. Они вовремя вывели его из задымленного помещения до приезда пожарных подразделений.

Прошедшие выходные дни выдались «жаркими» для сотрудников пожарной охраны. Так, лишь за два выходных дня в республике произошло 26 пожаров. Субботний день унес жизни сразу 4 человек.

Происшествия за 6 декабря:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 41 раз. Из них на мусор - 2 раза, на ложные вызовы - 16 раз, на пригорание пищи – 2 раза, на короткое замыкание без горения – 4 раза, на взаимодействие с другими службами - 7 раз. Пожарные республики ликвидировали – 4 пожара, садовые домики - 1 пожар, транспортные средства -1 пожар, жилой сектор – 2 пожара. Спасен 1 человек.