НОВОСТИ


11
декабря 2017 г.
понедельник

Поисково-спасательные работы проводятся в двух направлениях: обследование акватории реки Кама, обследование береговой линии левого и правого берега Камы.

Поисковые работы в акватории осуществляют 4 плавсредства, 11 человек, в том числе от МЧС 3 плавсредства, 9 человек.

В связи с проведением поисково-спасательной операции в результате отрыва льдины с рыбаками на реке Кама в районе Нижнекамской ГЭС открыт телефон горячей линии.

В городе Набережные Челны: 8 (8552) 34-77-01.

В Главном управлении МЧС России по Республике Татарстан: 8 (843) 227-46-96.

В 16.22 11.12.2017 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Татарстан по телефону 112 поступило сообщение о том, что на реке Кама в районе Нижнекамской ГЭС оторвалась льдина, на которой находятся пять человек.

Фактические данные по толщине льда по состоянию на 2017-2018 г.г. на территории Республики Татарстан 

В соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Республике Татарстан от 30.09.2015 № 743 среди сотрудников Управления надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по РТ был проведен конкурс на звание «Лучший сотрудник подразделения надзорной деятельности и профилактической работы» в категориях «Лучший главный государственный инспектор города (района) и его заместитель», а также  «Лучший сотрудник подразделения надзорной деятельности и профилактической работы».

«Выход на лед опасен!» - не устают предупреждать вновь и вновь сотрудники ГИМС любителей зимней рыбалки. При этом, в ход идут не только устные убеждения и уговоры. На тех, кто все-таки рискнул выйти на опасный лед, составляют протоколы об административном правонарушении.

Происшествия за 10 декабря: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 44 раза. Из них на тушение мусора - 4 раза, на ложные вызовы – 23 раза, на короткое замыкание без горения - 3 раза, на пригорание пищи – 1 раз, на взаимодействие с другими службами - 6 раз. Пожарные республики ликвидировали – 7 пожаров,  из них в жилом секторе  – 2 пожара,  в банях, саунах – 4 пожара, на прочих объектах – 1 пожар.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International