НОВОСТИ


11
января 2018 г.
четверг

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан призывает жителей быть внимательными при отоплении  дома. Оборудование для обогрева домов (установки центрального отопления, переносные и стационарные обогреватели и камины) является одной из наиболее частой причиной пожаров в жилых зданиях в холодные месяцы. Чаще всего жертвами пожаров становятся дети и пожилые люди. Главные причины возникновения пожаров в это время – неисправные системы обогрева, размещение отопительных приборов слишком близко к легковоспламеняющимся предметам и недостатки конструкций и установки отопительных приборов.

Фактические данные по толщине льда на территории Республики Татарстан

 по состоянию на 11.01.2018г.

Сегодня в Елабужском районе в н.п. Покровское открылась ледовая  переправа через р. Кама по маршруту н.п. Покровское - посёлок Красный Ключ Нижнекамского района. Круглосуточную переправу обслуживает ООО «Камские переправы».

Происшествия за 10 января: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 33 раза. Из них на мусор - 2 раза, на ложные вызовы - 11 раз, на пригорание пищи – 4 раза, на короткое замыкание без горения – 3 раза, на взаимодействие с другими службами - 10 раз. Пожарные республики ликвидировали – 3 пожара, в частных домах – 1 пожар, в банях, саунах – 1 пожар, в строящихся (реконструируемых) зданиях – 1 пожар. Погибших и пострадавших нет.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International