В Набережных Челнах отработали тушение здания с вентилируемым фасадом

28 ноября 2014 г., пятница

Объектом учений было выбрано единственное здание в городе ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «IТ-Парке» с вентилируемым фасадом.

 По легенде, в результате проведения газосварочных работ в помещении на пятом этаже произошло  возгорание утеплителя вентилируемой фасадной системы с переходом пламени по всей наружной площади. Система АПС сработала.

Администрация объекта сообщает на пульт диспетчера ЦППС-01 о случившемся и приступает эвакуации персонала, через эвакуационные выходы. Сотрудники добровольной пожарной дружины задействуют внутренний кран, огнетушители и приступают к тушению пожара.

Через несколько минут на место условного пожара прибывает дежурный  караул пожарной части № 54 ФГКУ «15 ФПС по Республике Татарстан». Осуществляя боевое развертывание спецтехники, пожарные одновременно проводят эвакуацию персонала из здания.

По результатам разведки все люди из здания эвакуированы. Тремя группами  ГДЗС, производится защита помещений от распространения пожара внутри здания. Все действия по тушению пожара координирует штаб пожаротушения.

Благодаря  слаженной работе личного состава и всех задействованных служб, очаг возгорания был устранен.

Пожарно-тактические учения позволили отработать взаимодействие всех служб жизнеобеспечения города и персонала объекта, а также повысить навыки личного состава по тушению пожара в зданиях с вентилируемым фасадом.

В учениях приняли участие 14 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, 60 человек личного состава, бригада скорой медицинской помощи, сотрудники полиции и представители других служб жизнеобеспечения города.

 

 

ФГКУ «15 отряд ФПС по Республике Татарстан»

Ильсияр Мубаракшина

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International