Новобранцы пополнили ряды набережночелнинских кадетов

30 ноября 2015 г., понедельник

В Набережных Челнах в торжественной обстановке принимали присягу 19 новобранцев кадетской школы имени Героя Советского Союза Никиты Кайманова.

На мероприятии присутствовали родители, приглашенные гости, начальник Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона полковник внутренней службы Рустам Наилович Юмагулов.

Рустам Юмагулов торжественно вручил денежные премии за активное участие в жизни МЧС Республики Татарстан и за упорство в изучении основ пожарно-спасательного дела  трем лучшим кадетам 10 «К» класса - Динару Садриеву, Рамису Игтисламову, Артуру Газизьянову.

На сегодняшний день в кадетском корпусе «Пожарный-спасатель» обучаются 90 ребят.  В этом учебном заведении в отличие от других школ, специальные предметы введены в программу обучения начиная с 7 класса.

Кадеты школы ежегодно занимают призовые места на всероссийских, республиканских и городских соревнованиях и слетах. В 2015г. на зональном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница» команда кадетов заняла 1 общекомандное  место и завоевала 6 грамот.

 

Ильсияр Мубаракшина

15 отряд ФПС по Республике Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International