5 июня 2016 года Пожарная охрана Татарстана отметит свое 10-летие!

30 мая 2016 г., понедельник

С поздравлением к коллегам обратился Начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан – министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан генерал-лейтенант внутренней службы  Рафис Завдатович Хабибуллин.

Уважаемые сотрудники и ветераны государственного казённого учреждения «Пожарная охрана Республики Татарстан»!

Примите самые искренние поздравления с первым юбилеем республиканской противопожарной службы!

5 июня 2006 года Кабинетом министров Республики Татарстан подписано постановление № 272 «О создании государственного учреждения «Пожарная охрана РТ».

Эта дата стала настоящим прорывом в деле защиты от пожаров и других чрезвычайных ситуаций сельских населённых пунктов и объектов социальной сферы, расположенных на значительном удалении от существующих подразделений Федеральной противопожарной службы.

Отдельные слова благодарности за активное участие в создании республиканских подразделений хочу сказать главам муниципальных районов, взявшим на себя расходы по ремонту и реконструкции помещений под пожарные депо. На эти цели из местных бюджетов выделено более 100 миллионов рублей.

Благодаря поддержке Президента Татарстана Рустама Нургалиевича Минниханова и первого Президента республики Минтимера Шариповича Шаймиева, а также Правительства Республики Татарстан у Министерства обороны России были приобретены 200 автомобилей ЗИЛ-131(АРС-14). После модернизации спецтехника получила более мощные насосы и пожарно-техническое вооружение. И сегодня она вся находится в боевом строю.

За эти десять лет подразделения противопожарной службы Республики Татарстан более 14 тысяч раз выезжали на ликвидацию пожаров, ДТП и других чрезвычайных ситуаций. Вами спасены жизни 198 человек и материальные ценности на сумму более 462 млн. рублей.

Результаты работы говорят сами за себя.

Уверен, в дальнейшем вы также успешно будете решать поставленные задачи.

Дорогие ветераны!

Я хочу выразить сердечную благодарность и признательность за Ваш опыт, который является источником мастерства для молодёжи, примером безграничной преданности делу борьбы с пожарами.

В этот праздничный день желаю всему коллективу и ветеранам республиканской противопожарной службы крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и профессионального роста! Пусть ваши родные и близкие всегда дарят Вам понимание и поддержку!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International