Соблюдение правил пожарной безопасности в период уборки урожая

25 июля 2016 г., понедельник

Период сбора урожая характеризуется повышенной пожарной опасностью, при которой возникает высокая вероятность возникновения пожаров на сельхозугодиях, а также на самой сельскохозяйственной технике или объекте. Угрожающую обстановку создают жаркая погода, сухие хлеба, энергонасыщенность хлебоуборочных и зерноперерабатывающих агрегатов, которые могут находиться в неисправном состоянии.

     Именно в это время малейшая неосторожность с огнем в хлебных массивах - брошенный окурок, искры от сельхозмашин, или неосторожность при использовании открытого огня могут привести к пожару. Минимизация вероятности возникновения пожаров в данный пожароопасный период - одна из главных задач работников противопожарной службы Республики Татарстан.

      Так, работниками отдельного поста по охране села Большое Шемякино Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан были проведены профилактические беседы с работниками агрофирм «Маяк» и «Заря», в ходе которых им разъяснили требования пожарной безопасности при эксплуатации сельхозтехники, раздали памятки и напомнили порядок действий в случае возгорания зерноуборочной техники, а также о необходимости укомплектованности зерноуборочной техники первичными средствами пожаротушения.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International