Свыше 700 сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС РТ приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации-2016»

25 сентября 2016 г., воскресенье

В городах и районах республики сотрудники МЧС приняли активное участие в массовых забегах. Причём, на старт Всероссийского дня бега работники чрезвычайного ведомства пришли вместе с семьями. Данное традиционное масштабное массовое спортивное мероприятие проходило по всей России. Помимо столицы Татарстана массовые забеги проходят еще в 79 городах нашей страны.

В Казани на площадке возле Центрального стадиона и цирка в самом массовом забеге приняли участие школьники, студенты, учащиеся детско-юношеских спортивных школ, действующие спортсмены, ветераны спорта, работники государственных и общественных организаций.

Здесь развернулся настоящий семейный праздник. В ожидании стартов участников развлекали красочными выступлениями творческие танцевальные и вокальные коллективы города.

Старты проходили сразу в нескольких категориях: легкоатлетические забеги спортсменов-профессионалов (на 12, 8, 6, 4 и 2 км), забег ветеранов, традиционные семейные забеги (500 м), VIP-забеги (2 км) и, конечно, массовые старты (2 км).

Мы с радостью принимаем участие в спортивном событии, которое объединяет всю страну. Сегодня на старт вышли работники и слушатели Учебного центра ФПС, примечательно, что именно молодые люди активно участвуют в забеге. Такие массовые мероприятия нужны нашему обществу, они сплачивают коллективы и заставляют больше думать о своем здоровье, - отметил начальник ФАУ «Учебный центр Федеральной противопожарной службы по РТ» Мансур Кантемиров.

Все сотрудники МЧС показали отличные спортивные результаты.

Ранее я бегал за свою школу, а сегодня – это другой уровень, все соперники были сильные в забеге, но мне удалось вырваться на старте, меня переполняют радостные эмоции, - рассказал сразу после забега слушатель УЦ ФПС Алмаз.

Сотрудники центрального аппарата МЧС Татарстана и работники подведомственных организаций также активно участвовали в массовом забеге.

- Сегодня прекрасный солнечный день, чувствуется атмосфера спортивного праздника, не видно ни одного человека с сигаретой,  я и  мои коллеги участвуем в забеге. Важно, чтобы  мы своим примером показывали молодежи значимость таких дней, такие мероприятия необходимо проводить чаще, чтобы вести здоровый образ жизни каждый день, - отметил старший инспектор отдела кадров Главного управления МЧС России по РТ Виктор Сорокин.