В Набережных Челнах прошел Смотр строя и песни

16 февраля 2017 г., четверг

Накануне празднования Дня защитника Отечества в кадетской школе имени героя Советского Союза Никиты Кайманова г. Набережные Челны состоялся  Смотр строя и песни среди учащихся 7-11 классов. Мероприятие проводилось также в рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России.

 

Строгое жюри оценивало внешний вид, строевую выправку, воинское приветствие, строевые приемы на месте, строевой шаг прохождения торжественным маршем, исполнение строевой песни и действия командира. С трепетом кадеты готовились к этому празднику. Чеканя шаг, с воодушевлением они пели строевые песни. Волнения участников ощущались. Однако это не помешало справиться с трудной задачей: ребята четко и правильно выполнили все упражнения. Всего в конкурсе приняло участие ученики 14 классов.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

- в категории средних классов 1 место занял 8 А общеобразовательной класс

- категории старших классов 1-ое место занял 11 К класс корпуса МЧС.

Такие смотры-конкурсы вызывают у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к военной форме одежды и воинской службе, улучшают строевые выучки.

Победители смотра-конкурса в соответствии с Положением были награждены командными кубками и грамотами.

Для справки. Более 800 детей учатся в кадетской школе имени героя Советского Союза Никиты Кайманова. Существуют специализированные классы  МЧС и ФСБ. Многие из ребят целенаправленно идут в кадеты, чтобы затем поступить в военные вузы или связать свое будущее с работой в силовых ведомствах.

 

Ильсияр Мубаракшина ФГКУ «15 отряд ФПС по РТ»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International