Сотрудники МЧС Татарстана приняли участие в «Лыжне России-2017»

18 февраля 2017 г., суббота

Сегодня в Казани в очередной раз состоялось крупнейшее спортивное состязание "Лыжня России - 2017". К трем площадкам проведения массового лыжного забега - с самого утра казанцы ехали целыми семьями и трудовыми коллективами. Вместе со всеми на старт вышли более 500 сотрудников Главного управления МЧС России по РТ, МЧС Республики Татарстан, а также подведомственных учреждений ведомства.

 Основной старт в столице Татарстана был дан в лагере «Солнечный» поселка Залесный. Горячий чай, сладости и выступление творческих коллективов на центральной сцене не давали мерзнуть и скучать  участникам мероприятия и болельщикам.

По данным организаторов участие в ежегодной массовой лыжной гонке «Лыжня России» в 2017 году в Казани приняли более 20 тысяч человек. Всего же в Татарстане на лыжню в рамках этой гонки вышли около 190 тысяч человек. Сегодня лыжные заезды в столице Татарстана развернулась на трех площадках:  в Горкинско-Ометьевском лесопарке, в пойме Казанки (по улице Гаврилова) и на стадионе «Локомотив» в поселке Юдино.

Такие мероприятия способствуют повышению у сотрудников МЧС интереса к физическому самосовершенствованию, дают возможность поучаствовать в ярком, незабываемом празднике спорта и дружеского общения.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. А самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International