Инструктаж в местах массового выхода на опасный весенний лёд

9 марта 2017 г., четверг

Работники ОП Ижевка Набережночелнинского отряда Государственного казенного учреждения «Пожарная охрана РТ» провели с главой сельского поселения села Ижевка профилактический рейд по местам массового выхода рыбаков на лёд.

Так, в районе пляжа с. Ижевка, несмотря на выставленные аншлаги  о запрете выхода на лёд, рыбаки продолжают ловлю. Людей не пугают ни многочисленные промоины, ни участки открытой воды. С наступлением весны и повышением температуры толщина льда существенно снижается, лед становится рыхлым и пористым. Поэтому из-за большего скопления людей ледовый покров реки может проломиться в любой момент, и тогда жертв не избежать. Примечателен и тот факт, что ни у одного из рыболовов, сотрудники не обнаружили необходимых средств спасения, таких как пешни и веревки с грузом, которые в случае провала под лед помогут рыбаку выбраться из воды. Так же рыбаков не пугает выход на лёд на мототехнике.

Сотрудники ОП Ижевка ГКУ «Пожарная охрана РТ» предупредили рыбаков об опасности выхода на лед и раздали памятки по безопасному поведению людей на льду.

Главное управление МЧС России по РТ обращается ко всем любителям подледного лова: не подвергайте свою жизнь опасности! В таких погодных условиях лёд непрочный, рыхлый, быстро тает. Выход на него смертельно опасен! Если среди ваших родных и близких есть рыбаки, убедите их не рисковать своими жизнями!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International