В Зеленодольске наградили победителей детского конкурса на противопожарную тематику

4 апреля 2017 г., вторник

Конкурс детских работ на противопожарную тематику организовали в  8 отряде федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан в честь 30-летия образования подразделения.

Более сотни ярких, красочных детских рисунков, поделок, оригинальных работ в области прикладного творчества были  представлены на суд жюри в течение целого месяца. При этом возраст конкурсантов и фантазия участников ни в чем не ограничивались. В юбилейном конкурсе приняли участие как обычные любители – учащиеся зеленодольских школ, дети сотрудников отряда, кадеты МЧС из Васильевской школы-интерната, дети с ограниченными возможностями здоровья, так и настоящие профессионалы –воспитанники Зеленодольской художественной школы. Как признаются сами участники конкурса, для многих из них это был первый  опыт  творчества на противопожарную тематику. Работа была не из легких, однако - с массой эмоций и впечатлений. Над некоторыми работами  трудились целыми группами. А помогали юным художникам их родители и преподаватели. По словам ребят, участие в таком конкурсе - это действительно полезный опыт. К тому же, в процессе работы над рисунками с противопожарной тематикой ребята невольно задумываются о проблеме пожаров, о том, как не допустить огненной беды и уберечь человеческие жизни. Свои мысли и представления  юные дарования  воплотили в красочных, по детски непосредственных рисунках и поделках. Спасение людей на пожаре, опасные игры со спичками, лесные пожары – темы для своих картин ребята выбирали сами. Немало работ посвятили героической профессии огнеборцев. Отдать предпочтение жюри кому-то из более сотни замечательных детских работ – задача была не из легких. В каждом рисунке – свой стиль, своя «изюминка» и огромный детский труд.

По итогам конкурса памятные сувениры, подарки и дипломы победителей получили: Семенов Роман,  Храмцова Екатерина,  Тепляков Илья, кружок «Творческая мастерская» школы №2, Борисова Валерия,  Исаев Роман, Филатова Полина, Коротковы Ксения и Кирилл,  Лазебная  Анастасия,  Садыкова Аяна,  Малов Николай, Гимадеева Регина. Впрочем проигравших в этом конкурсе не было. Всем участникам раздали поощрительные призы и дипломы лауреатов детского конкурса.

Подарком для всех ребят стала экскурсия по 53 пожарно-спасательной части. Маленьким гостям и их родителям рассказали о буднях огнеборцев, продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, экипировку современных пожарных. Особый интерес у детей вызвали большие красные машины. Все желающие могли посидеть и сфотографироваться за рулем настоящего пожарного КАМАЗа.

Что же касается самих детских работ, все они будут выставлены на всеобщее обозрение в колонном зале Зеленодольского музыкального театра 14 апреля – в день торжественного празднования 30-летия 8 отряда федеральной противопожарной службы.  

 

Резеда Юсупова, пресс-служба 8 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International