Теплая встреча

4 апреля 2017 г., вторник

Председатель Совета ветеранов пожарной охраны ФГКУ «15 отряд ФПС по Республике Татарстан» полковник внутренней службы Анатолий Рябов встретился с воспитанниками детского дома «Асылташ». Во время встречи с детьми, которая проходила в рамках социальной акции МЧС России «Напиши письмо ветерану пожарной охраны», Анатолий Николаевич рассказал о сложной, но в то же время необходимой профессии пожарного.

 

Воспитанники социального приюта для детей и подростков «Асылташ» в г. Набережные Челны с большим интересом слушали увлекательные рассказы возглавлявшего в свое время пост начальника 15 отряда Анатолия Рябова. Он в подробностях поведал ребятам о крупных пожарах, произошедших в Набережных Челнах, о том, как происходило тушение, какие героические усилия требовались от пожарных для спасения людей и имущества. В завершении теплой встречи Анатолий Николаевич попросил ребят, чтобы они написали письмо ветеранам пожарной охраны. Мальчики и девчонки с большой радостью откликнулись на это предложение почётного гостя.

Воспитанникам детского дома был также продемонстрировал видеофильм о работе пожарных и спасателей, по окончании которого на вопросы ребятишек отвечал инспектор ОКиВР капитан внутренней службы Александр Ильин.

Ребята остались очень довольны прошедшим мероприятием и пообещали подготовить письма к ветеранам пожарной охраны к моменту следующей встречи.

 

Ильсияр Мубаракшина, ФГКУ «15 отряд ФПС по Республике Татарстан»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International