Главное управление МЧС России по Республике Татарстан поздравляет своего ветерана

6 апреля 2017 г., четверг

Руководство Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, Совет ветеранов и сослуживцы от всей души поздравили накануне с 85-летним юбилеем ветерана войск гражданской обороны СССР, полковника Вадима Константиновича Линтварева, который длительное время с февраля 1974 по декабрь 1985 года возглавлял Штаб гражданской обороны Татарской автономной Советской Социалистической республики.

 

Юбиляр принимал поздравления дома, в кругу семьи. От имени начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, генерал-лейтенанта внутренней службы Рафиса Хабибуллина Вадима Константиновича поздравил председатель Совета ветеранов МЧС Республики Татарстан Петр Михайлович Иванов, который зачитал поздравительную телеграмму, в которой были отмечены заслуги ветерана ГО в укреплении Гражданской обороны Республики Татарстан и создании ее материально-технической базы. «Высокое чувство долга, исключительное трудолюбие, принципиальность при решении сложных задач, доброжелательность в отношении с людьми, ваши высокие деловые качества снискали Вам заслуженный авторитет, большое уважение и чувство сердечной симпатии  у всех, кто знает Вас».

После небольшой официальной церемонии супруга юбиляра Валентина Николаевна усадила гостей за праздничный стол, за ним друзья, сослуживцы и ученики Вадима Константиновича  вспоминали о былых годах службы в структуре Гражданской обороны.

Первый тост был о том, что Вадим Линтварев родился в год создания Гражданской обороны в СССР, а значит, он и Гражданская оборона теперь уже в системе МЧС России вместе встречают в этом году свое 85-летие.  

Вадим Константинович Линтварев в течение 35 лет находился на военной службе. Он прошел путь от курсанта Череповецкого пехотного училища до командира полка. Закончил с отличием Военную академию имени Фрунзе, а через три года окончил Высшие ракетные курсы при академии Дзержинского. В 35 лет Вадим Константинович Линтварев был назначен командиром ракетного полка стратегического назначения. Произвел два успешных боевых пуска по учебным целям в Северо-Ледовитом океане и на Камчатке, за что был награжден Орденом «Красной звезды». После чего продолжил службу в Казани.

За годы службы Вадим Линтварев был награжден также Медалью «За отвагу на пожаре» и еще 16-ю государственными и ведомственными наградами.    

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International