Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Татарстан перешли на летнюю форму одежды

12 апреля 2017 г., среда

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Татарстан состоялся строевой смотр по переходу на летнюю форму одежды. Офицеры Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и личный состав Казанского гарнизона выстроились на плацу у здания Центра управления в кризисных ситуациях. Проводил строевой смотр заместитель начальника Главного управления полковник Андрей Орлов. Начальник управления гражданской защиты полковник Ильдар Гибадуллин объявил о готовности личного состава к строевому смотру, и проверка на готовность к ношению летней формы одежды началась. Сначала был проведен осмотр внешнего вида, наличие документов у руководящего состава управления. В первую очередь, проверяющие обращали внимание на внешний вид сотрудника. Все были подтянуты и одеты строго по требованиям приказа о ношении формы одежды. Затем проводилась проверка в подразделениях. Проверялись удостоверения, которые должны были соответствовать званию и занимаемой должности сотрудника, наличие жетона с личным номером и предметы гигиены – расческа, носовой платок.

По итогам смотра проверяющими будет составлен рапорт о недостатках, если таковые имелись, в ношении форменной одежды, который будет представлен начальнику Главного управления МЧС России по РТ.