На субботник выходи!

15 апреля 2017 г., суббота

В преддверии светлого праздника Пасхи зеленодольские пожарные провели субботник на закрепленной территории. Перед началом работы каждое подразделение получило свою разнарядку по объему работ, а также рабочий инвентарь - метла, лопаты, грабли, мешки для мусора. Сотрудники 8 отряда федеральной противопожарной службы убрали мусор в лесопарковой зоне, расположенной за зданием отдела внутренних дел.

Такие мероприятия пожарные проводят систематически. По их словам, это уже не просто сбор мусора, а настоящая традиция и отличный урок бережного отношения к природе. Кроме того, такая  экологическая работа напрямую влияет на снижение числа пожаров, ведь легко воспламеняющийся мусор, сухая трава, ветки, сухостой -  пожароопасны и вполне могут способствовать быстрому распространению огня.

Конечно, этот субботник – только начало большой работы. Уборки территорий в городе и вокруг пожарных частей  сотрудники 8 отряда будут проводить не только по субботам, но и по средам.  «Всё – для наших зеленодольцев, - говорят сами пожарные, - чтобы чисто было в городе, чтобы каждый поддерживал эту чистоту и порядок, чтобы не мусорили. Стараемся для всех!»

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International