В Набережных Челнах проводятся мероприятия накануне профессионального праздника пожарных

19 апреля 2017 г., среда

В преддверии празднования профессионального праздника – Дня пожарной охраны России, а также в рамках социальной акции России «Напиши письмо ветерану пожарной охраны» сотрудники МЧС г. Набережные Челны провели ряд мероприятий.

В эти дни ветераны пожарной охраны активно принимали участие в  проводимых мероприятиях, встречались с детьми из детских домов и интернатов, с учащимися  школ. В пожарные части приглашались все пенсионеры, где для них  организовались экскурсии по  части, чаепития.

У ветеранов появилась еще одна замечательная возможность - принять участие в озеленение территорий пожарных частей, где вместе сотрудниками МЧС в каждой части посадили деревья.

Так, на днях с  учащимися МАО «Лицей-интернат 84 имени «Гали Акыша» встретился ветеран пожарной охраны, подполковник в отставке  Рязяпов Камиль Миншакирович. Во время общения Камиль Миншакирович рассказал школьникам о  профессии пожарного. Ребята проявили большой интерес и задавали много вопросов. Камиль Миншакирович рассказал о крупных происшествиях, в ликвидации которых он участвовал. Ребята также интересовались, куда можно пойти учиться, чтобы работать в системе МЧС России. Во время беседы со школьниками он предупредил их о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и безопасности на воде, что особенно актуально в преддверии летнего сезона и каникул.

17 апреля, в День советской пожарной охраны, ДК «Родник» принимал дорогих гостей – ветеранов пожарной охраны аппарата отряда, удивительных людей, для которых подвиг всегда был ежедневной работой. Ветераны посмотрели фильм о нынешних буднях пожарной охраны, пообщались с коллегами и услышали самые теплые пожелания от нового поколения пожарных, которое с честью несет службу, продолжая славные традиции.

В мероприятии приняло участие руководство отряда. Начальник ФГКУ «15 отряд ФПС по Республике Татарстан Рустам Наилович Юмагулов сердечно поприветствовал огнеборцев, поблагодарил их за верность долгу и многолетнюю безупречную службу, отметив основные профессиональные качества.

В заключение Рустам Наилович пожелал ветеранам, чтобы огонь пылал только в уютном семейном очаге. Участники творческого коллектива отряда и ДК «Родник»,  приготовили к праздничному мероприятию яркую концертную программу.

Ильсияр Мубаракшина  15 отряд ФПС по Республике Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International