Информация по обстановке, сложившейся в результате отключения электроснабжения на территории Республики Татарстан

20 апреля 2017 г., четверг

В 07.45 (мск) 20 апреля 2017 года в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан» от диспетчера ОАО «Сетевая компания» поступило сообщение о частичном отключении электроснабжения в 41 населенном пункте на территории 9 муниципальных районов (Тетюшского, Зеленодольского, К.Устьинского, Кайбицкого, Пестречинского, Атнинского, Кукморского, Рыбно-Слободского, Лаишевского и город Казань).

Всего под отключение попали 15846 человек, в том числе 4320 детей, проживающие в 3218 домах, а также социально-значимые объекты – 27 школ, 2 котельные.

К проведению работ привлечена группировка территориальной подсистемы РСЧС:  168 человек, 66 ед. техники, в том числе 10 оперативных групп местных ПСГ, 20 аварийных бригад районных электросетей, представители администраций муниципальных районов, РУЭС, управляющие компании ЖКХ районов.