Пожарные машины в центре города

2 мая 2017 г., вторник

В честь Дня пожарной охраны России сотрудники набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона устроили у здания городской Мэрии выставку пожарно-спасательной техники и пожарно-технического оборудования.

 

В экспозиции под открытым небом разместились 23 единицы специальной техники, подробнее о каждой из которых можно было узнать от экскурсоводов, роль которых взяли на себя действующие сотрудники МЧС. Гостям мероприятия были представлены специальные автомобили, основная техника, пожарные цистерны, лестницы, вспомогательная и оперативная техника. Среди «боевых» автомобилей была представлена новая пожарная машина, вставшая на учет в начале 2017 года, но которая уже успела побывать на 10 пожарах.

«Ежегодно машины совершают порядка 6 тысяч выездов, - сообщил начальник 15 отряда ФПС по Республике Татарстан, полковник внутренней службы Рустам Юмагулов. – На самые сложные пожары выезжает много спецтехники, максимальное количество – 12 единиц».

Противопожарным оснащением на выставке активно интересовались школьники и студенты. У них была возможность не только услышать подробную информацию о современной пожарной технике для спасения людей и тушения пожаров на верхних этажах домов, но и посидеть в кабине любого из спецавтомобилей, примерить на себя атрибуты пожарной формы.

По окончании отведенного времени посетителям уникальной выставки была предоставлена возможность попробовать кашу, приготовленную в полевых условиях.

Стараниями набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона получился чудесный, по настоящему добрый праздник для горожан и огнеборцев!

 

Ильсияр Мубаракшина 15 отряд ФПС по РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International