Информация о ходе восстановительных работ в Черемшанском районе на 10.00 мск 5 мая

5 мая 2017 г., пятница

Как сообщил начальник Черемшанского пожарно-спасательного гарнизона капитан  внутренней службы Фарит Яруллин, к настоящему времени на территории Черемшанского муниципального района полностью завершены работы по демонтажу, расчистке и вывозу поврежденных конструкций кровель.

Восстановлена кровля на 3 объектах села Черемшан, из них 2 социально-значимых объекта на площади 240 кв.м. (Здание МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс», Автозаправочная станция «Татнефть», Магазин «Тэмле») и 10 жилых домов на общей площади 440 кв.м. (8 жилых домов в селе Черемшан и 2 жилых дома в селе Верхний Чегодай), восстановлено 24% от общей поврежденной площади.

Восстановление 10 объектов (из них 6 социально-значимых объектов) и 11 жилых домов (7 жилых домов в селе Черемшан, 1 жилой дом в селе Верхний Чегодай и 3 жилых дома в селе Подлесный Утямыш) возобновлены с 08.00 05.05.2017 года:

1. МБОУ ДОД «ДЮСШ» (СЗО, площадь поврежденной кровли – 144 м.кв.);

2. ГБОУ «Черемшанская кадетская школа-интернат» (СЗО, площадь поврежденной кровли – 42 м.кв.);

3. МБОУ Черемшанский лицей» филиал Нижнечегодайская начальная школа (СЗО, площадь поврежденной кровли – 3 м.кв.);

4. ГАУЗ Черемшанская ЦРБ (СЗО, площадь поврежденной кровли – 850 м.кв.);

5. МБУ «Черемшанская межпоселенческая центральная библиотека» (СЗО, площадь поврежденной кровли – 200 м.кв.);

6. МБОУ Черемшанский лицей» филиал Верхнечегодайская начальная школа (СЗО, площадь поврежденной кровли – 10 м.кв.).

7. ООО «Газпром трансгаз Казань», Черемшанский РЭГС (площадь поврежденной кровли – 80 м.кв.);

8. зерноток  ОАО «Черемшанагрохим» (площадь поврежденной кровли – 100 м.кв.);

9. ферма ОАО «Черемшанагрохим» (площадь поврежденной кровли – 80 м.кв.);

10. ОАО «Черемшанский ХПП» (площадь поврежденной кровли – 100 м.кв.);

 

На территории ГАУЗ «Черемшанская ЦРБ», детско-юношеской спортивной школы, АЗС, центральной библиотеки, Кадетской школы, газовой службы, магазина «Тэмле», зданиях МБОУ «Черемшанский лицей» филиалы Верхнечегодайской и Нижнечегодайской школ, Черемшанский ХПП проведена расчистка мусора и остатков кровельных настилов, организована погрузка и вывоз мусора, снятие поврежденных профильных листов с кровли.

На зернотоке и ферме ОАО «Черемшанагрохим» мусор и остатки шифера вывезены. Расчистку проводили силами сотрудников.  

 Крупнорогатый скот (200 голов) размещён на открытой территории рядом с фермой.

На  частных домах идут восстановительные работы. Частично сорванные кровли восстановлены.  На более крупных участках поврежденной кровли, крыши покрыты временным укрывным материалом. Складированный мусор вывезен техникой.

От Казанкинского лесничества выделены пиломатериалы 8 частным хозяйствам. Остальные частные дома покрыты временным укрывным материалом, но восстановительные работы ведутся.

К восстановлению кровли на крыше Черемшанской поликлиники ЦРБ в 15.00(мск) 04.05.2017приступило Черемшанское коммунально-строительное предприятие. В детско-юношеской спортивной школе ведутся работы. (осталось покрыть 45 кв.м). Составлен план аварийно-восстановительных работ.

Администрацией Черемшанского МР направлено обращения на имя Премьер-министра Республики Татарстан А.В.Песошина, об оказании  финансовой помощи для проведения аварийно-восстановительных работ в поврежденных объектах муниципального района и для ремонта повреждённых жилых домов в результате урагана.

Всего привлекалось от РСЧС 142 человека и 25 единиц техники, в том числе от МЧС России - 31 человек и 4 единицы техники.

Планируемое завершение восстановительных работ 8 мая 2017 года.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International